16-17 июля в Чишминском районе Республике Башкортостан прошла выставка-семинар «День Поля».

16-17 июля в Чишминском районе Республике Башкортостан прошла выставка-семинар «День Поля».

Стенд «Агродом Артемида»  демонстрировал ходовые модели техники производителей AMAZONE и Навигатор-Новое Машиностроение.

В мероприятии приняли участие руководство и специалисты Минсельхоза РБ, заместители глав администраций, начальники и специалисты управлений (отделов сельского хозяйства районов). Руководители  и специалисты  крупных СХП, торгующих организаций, гости из соседних регионов.

Участников семинара принимали сотрудники Чишминского селекционного центра по растениеводству Башкирского НИИСХ  УФИЦ РАН.

На поле было выставлено более 300 единиц техники: как отечественные, так и зарубежные зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, посевные агрегаты, грузовые автомобили. Между рядами разместили свои палатки, киоски и стенды представители фирм и предприятий, поставляющие в республику средства защиты растений, семена и удобрения. Также предоставлены технологические линейки для первичной переработки зерна.

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов дал высокую оценку организации мероприятия!