Плуг Hektor (AMAZONE) в России

Hektor (Гектор) совершает великие дела в России. И речь не о прославленном, отважном бойце Троянской войны из древнегреческой мифологии, а о полуприцепном оборотном плуге Amazone „HektoT. То, что он совершает героические поступки, подтверждает руководитель хозяйства ООО «Баскакове» Алексей Новичихин: «У нас не было никаких жалоб, никаких проблем и никакого простоя!» Руководителю хозяйства нравится, прежде всего, простое пользование плугом и высочайшая производительность.

Г-н Новичихин использует плуг Hektor на почвах, преимущественно черноземах, на юге Тульской области. Здесь проводится очень аккуратная заделка пожнивных остатков и отмечается внушительная производительность. Оснащенный предохранительным механизмом в виде срезного болта, 8-корпусный полуприцепной оборотный плуг только за сезон 2018 года убедительно обработал более 1,900 га.

Партнером плуга Hektor по работе является трактор Кировец К 744. Этот тяжелый полноприводный трактор с шарнирно-сочленённой рамой широко распространен в России и работает с большим плугом на полях. Вдвоем они составляют достойную команду, так как с плугом Amazone „Hektor" требуется на 30 % меньше тяговой потребности по сравнению с предыдущим плугом. Так удалось существенно снизить расход дизельного топлива. Производственные издержки уменьшаются, срок эксплуатации «спутника» Hektor - Кировца продлевается, и г-н Новичихин не скрывает радости и доволен положением дел.